В сравнении нет товаров
В закладках нет товаров

Статьи

Огнезащитная пропитка древесины

Типы фундамента


Давайте рассмотрим причины возгорания в деревянном доме. Неисправная проводка может стать причиной короткого замыкания. Также любая искра может стать причиной пожара. Раньше для уменьшения вероятности возгорания применяли глину.

  Типы фундамента

Типы фундамента


К процессу заливки фундамента необходимо отнестись очень серьезно, поскольку в противном случае, в ходе эксплуатации дома вас будут не только постоянно поджидать самого разного рода неприятности… Вполне возможно, что все закончится демонтажем строения, и впоследствии возведением нового фундамента.

  Усадка деревянного дома

Усадка сруба

Усадка бывает механической и естественной. Механическая вызвана давлением, которое верхние бревна оказывают на нижние. Иными словами, дом проседает под собственной тяжестью. А естественной усадкой называют изменение размеров древесины в связи с ее усыханием. Если с "механикой" можно справиться с помощью специальных устройств, то с природой дерева бороться сложнее.

  Алтайский кедр
Алтайский кедр

Без преувеличения можно сказать, что Алтайский кедр является одним из лучших строительных материалов. Кедр обладает отличными теплоизолирующими свойствами, встречается он только в местах с чистой экологией. Алтайский кедр легко поддается обработке, вручную и на станках. Древесина плотная, приятного розового цвета, с красивой текстурой, которая обеспечивает.....
Читать далее...

  Интенсивное строительство деревянных дачных домов

Строительство деревянных дачных домов

Вы отправляетесь за город на дачу, чтобы сбросить стрессы, успокоить нервы, подышать свежим воздухом, поправить здоровье. И если вы правильно обустроите свой участок, ваши выездные мероприятия будут максимально эффективными. Кирпичные и блочные дома, даже установленные далеко за чертой города, ничем не отличаются от городских квартир. 

Читать далее...

  Рекомендуемое строительство деревянных домов в Подмосковье

строительство деревянных домов в Подмосковье

Когда принято решение строить новый загородный дом, возникает правомерный вопрос: из чего? Рынок предлагает необъятный ассортимент различных строительных материалов, из которых необходимо выбрать наиболее подходящий по цене, надёжности, экологичности, долговечности.

Читать далее...

  Проектирование и строительство деревянных домов из бревна

Проектирование деревянных домов


Профессионализм в проектировании и строительстве деревянных домов из бревна столь же важен, как и в любой другой строительной отрасли. Вы же не пытаетесь самостоятельно вылечить больное ухо, зуб или глаз! То же самое относится и к деревянному строительству:...

Читать далее...

  Ручное изготовление сруба дома из бревна ручной работы

Ручная рубка

Лучшим сырьём для возведения срубов домов и бань являются хвойные породы дерева. Они от природы более устойчивы к воздействию внешних факторов, обладают прямыми длинными стволами с небольшим количеством веток, хорошо поддаются обработке плотницким инструментом.

  Все этапы строительства деревянного дома

Этапы строительства деревянного дома


Возведение домов из рубленного бревна - процесс кропотливый, требующий мастерства и терпения. Он проходит в несколько этапов. На каждом из них необходимо соблюдать технологию и временные сроки. В этапы строительства деревянного дома из бревна включены...

  Баня - дом из оцилиндрованного бревна

Дом баня из бревнаЖивя в городе, человек невольно становится его узником. К месту жительства привязаны работа, школа, детский сад, поликлиника, места развлечений. Большое значение имеет и привычка к комфорту городской квартиры. Не многие люди могут бросить всё и заново организовать свою жизнь в сельской местности, да и не каждой семье по карману благоустроенный коттедж...

Читать далее...

  Новые рубленные деревянные дома срубы по старым технологиям

Рубленые дома


Деревянные дома только на первый взгляд кажутся одинаковыми. Невозможно отличить рубленные дома фото от изображений домов из оцилиндрованного бревна или бруса двухкантного. На самом деле они строятся из разных видов стенового материала, и, соответственно, по разным методикам.

Читать далее...

  Срубы из Вологды на века

Срубы из вологдыДеревянное строительство, пребывающее сегодня на пике популярности, связано с желанием жителей мегаполиса избавиться от стресса, пыли и шума, обрести душевный и физический покой. Каждый владелец земельного участка обустраивает его в соответствии с собственными представлениями о комфортном загородном жилье.

  Сруб бани под ключ не дорого и без хлопот

Сруб баниБольшинство горожан приобретают в Подмосковье дачный участок, чтобы проводить выходные на свежем воздухе, выращивать овощи, цветы, фрукты, просто отдыхать. Но есть среди дачников особая категория людей, покупающих дачу ради бани. Они считают, что для собственного загородного участка, вблизи леса и водоёма купить сруб бани недорого куда важнее...

  Типовые и индивидуальные проекты бани из сруба

Индивидуальные проекты бань


Перед тем как оформить заказ, наши архитекторы предлагают клиенту ознакомиться с преимуществами типовых и индивидуальных проектов деревянных домов, а также просмотреть примеры работ, имеющиеся в нашем каталоге. Это позволяет увидеть различные варианты и взвесить преимущества и недостатки каждого из них.

Читать далее...

  Хороша баня из профилированного бруса!

Баня из брусаУ каждого владельца загородного дома имеются собственные представления о комфорте и эстетичности бани. Рассматривая проекты деревянных бань, обратите внимание на архитектурную гибкость бань из профилированного бруса. Если какая-либо деревянная баня в проекте вам понравилась, но некоторые её детали вас не устраивают, это можно легко исправить. 

Читать далее...

  Купить сруб дома и бани из бревна

Сруб дома и баниСруб не нуждается в рекламе, скажем так, лучше любой рекламы являются дошедшие до наших дней образцы деревянного домостроения. Сруб бани из бревна возводится согласно основному принципу – безгвоздевого соединения. При этом брёвна укладывается друг на друга согласно принципу - комель к вершине. Благодаря этому достигается плотность прилегания венцев друг к другу...

Читать далее...

  Преимущества деревянного дома из сруба

Преимущества деревянного сруба


Преимущество деревянного дома - это экологически чистые дома и бани. Дома и бани из рубленого дерева долгие годы будут радовать глаз и заботиться о вашем здоровье. Мы строим дома из сруба сочетающие в себе русские традиции и современные технологии.

  Строительство деревянных домов бань

Строительство домов, бань


Строительство деревянных домов бань - результат работы большого коллектива профессионалов, высокое качество работы которых распространяется и на шикарный особняк и на финскую баню.

  Что мы строим

Что мы строимДома, бани,  дома из бруса, дома из бревна ручной рубки.

Компания "РУСТЕРЕМ"  выполняет круглогодичные строительные работы. Основной профиль деятельности компании сложился из опыта проектирования, производства и строительства деревянных сооружений индивидуального и общественного назначения. Строительные работы производятся в г.Москве, Московской области и в других регионах России.

Читать далее...

  Строительство деревянных домов из бруса

Строительство деревянных домов из брусаСтроительство деревянных  домов из бруса зародилось давно. Великая Русь строилась из дерева.

Дерево отлично подходит для областей с любыми климатическими особенностями.
Особые свойства дерева обеспечивают в помещениях высокий уровень комфорта без применения кондиционирования.

Читать далее...

  Деревянный дом из оцилиндрованного бревна строительство

Деревянный дом из оцилиндрованного бревна


Деревянный дом из оцилиндрованного бревна

Несмотря на кажущуюся простоту, строительство деревянных домов - сложный и трудоемкий процесс. Работа по возведению дома или другой постройки требует владения определенными технологиями и наличия опыта работы с деревом.

Читать далее...

  Ты готов купить деревянный дом?

Купить деревянный дом

Ты не знаешь, почему деревянные дома пользуются огромной популярностью в России и за рубежом?

Купить деревянный дом – мечта любого жителя мегаполиса, мечтающего вырваться из тесной квартиры в шумном городе. Деревянный дом это, прежде всего, комфорт, тепло и уют. 

Читать далее...

  Деревянные дачные дома

Деревянный дачный дом


Благодаря современным строительным технологиям деревянное зодчество вышло на новый уровень.  Дома стали более прочными, надежными, элегантными, долговечными и, что самое главное, безопасными. Современные деревянные дачные дома отвечают всем требованиям современной жизни.

Читать далее...

  Срубы ручной рубки работы

Срубы ручной рубкиНаши срубы отличная альтернатива деревянным домам из профилированного бруса и оцилиндрованного бревна. строительство срубов ручной рубки не требует рекламы, так как доказала свои преимущества на протяжении многих веков. Поэтому мы решили отойти от рекламных канонов, поскольку срубы ручной рубки хоть и требуют озвучивания весомых аргументов...

Читать далее...

  Срубы домов

Срубы домов


Несмотря на то, что деревянное домостроение стало неотъемлемой частью загородного строительства, перед индивидуальным застройщиком актуальным стал вопрос: что выбрать? - классический сруб ручной рубки или сруб из оцилиндрованного бревна.

Читать далее...

  Профилированный брус

Профилированный брус


Профилированный брус - это брус из массива лиственницы, кедра, сосны или ели естественной влажности, изготовленный на ведущем немецком оборудовании по  финской технологии, имитирующий бревно по бокам, а сверху и снизу имеет технологические канавки (шипы или пазы) вдоль всей длины бруса.

Читать далее...

  Оцилиндрованное бревно

Оцилиндрованное бревно

Для  производства оцилиндрованных бревен, мы используем современные производственные линии, позволяющие делать бревна с идеальной поверхностью. У на работают только квалифицированные работники, имеющие значительный опыт в подборе, хранении, обработке, транспортировке древесины.

Читать далее...

  Срубы бань

Срубы баньСовременные тенденции строительства сегодня распространились уже и на загородные дома и коттеджи, сделав их неотъемлемым элементом срубы бань. Главный секрет происходящего состоит в желании вести здоровый образа жизни и заботится о здоровье своих близких. Вы спросите, а какое отношение к этому имеют срубы бань? А мы вам с полной ответственностью ответим – самое непосредственное.

Читать далее...

  Дома из рубленного бревна, рубленное бревно

Дома из рубленного бревна

Строительство дома из рубленного бревна является очень сложным процессом. Он требует особого умения и много времени. Этот метод строительства является исконно русским и сохранил в себе лучшие традиции деревянного домостроения.

  Загородный деревянный дом из бревна

Загородный деревянный дом

Желание иметь собственный загородный дом, который совмещал бы в себе удобства городской квартиры, но при этом создавал бы уникальный микроклимат – вполне понятно, оправдано и, главное, легко осуществимо.

  Клееный брус

Клееный брус

Клееный брус считается лучшей естественной системой кондиционирования. За сутки изменяется более 30% воздуха. В таких домах про астму и аллергию вы забудите на всегда. Дома из клееного бруса не только экологичны, но и экономически выгодны.

Читать далее...

  Канадская технология рубки деревянных домов

Канадская рубка деревянных домов

Компания РУСТЕРЕМ долгое время занимается строительством капитальных каркасных домов на основе канадской технологии. Данные дома отлично подходят для наших климатических условий, благодаря прочности, экологичности, высокой теплоизоляции и устойчивостью к влажности и грибку.

Читать далее...

  Вологодский лес, срубы из вологодского леса

Срубы из Вологды

Древесина лесов Вологодской области является очень прочной, потому что годовые кольца у дерева тонкие, следовательно, волокна древесины очень плотно прилегают друг к другу. Происходит это, потому что деревья в северных широтах растут лишь в течение короткого лета. Именно благодаря своей «северной» прописке, стройматериалы из вологодской древесины практически...

Читать далее...

  Готовый сруб

Готовый сруб дома

В последнее время готовые срубы пользуются большим покупательским спросом, и он продолжает расти. Объяснить это просто. При строительстве мы используем только высококачественные материалы, которые образуют гладкую поверхность, позволяют избегать трещин, дают минимальную усадку. А профессионализм наших мастеров говорит сам за себя, стоит лишь посмотреть на уже готовые строения.

Читать далее...

  Деревянный дом. Советы мастера

Готовый сруб дома


Целыми произведениями искусства в давние времена становились строения, созданные настоящими мастерами российского деревянного зодчества. И в наши времена многие творения русских ремесленников восхищают туристов из разных стран мира. Стройка деревянных срубов в наши дни не только остается актуальной, но и, начинает набирать все новые и новые обороты.

Читать далее...

  Деревянное зодчество

Дом баня из бревна


Возвращаясь к истокам деревянного зодчества все большее количество людей, выбирают дома, бани и беседки из натурального, экологически чистого материала – древесины, которая обладает многочисленными достоинствами и с учетом современных технологий используется для возведения жилых сооружений и нежилых построек....

Читать далее...

Элитные деревянные дома

Дом баня из бревна

Сегодня строительный рынок предлагает многочисленное множество материалов для строительства жилья. Особое место среди них занимает дерево. Различают несколько типов деревянных построек, так можно возвести дом экономичного типа, а также элитное деревянное жилье. К основным отличиям относятся:
Большие площади внутри помещения....

Читать далее...

Строительство дома из круглого бревна в русском стиле

Дом баня из бревна

Cпособы возведения бревенчатых домов ручной рубки совершенствовались, оттачивались столетиями, передаваясь из поколения в поколение. И в настоящий момент эта технология домостроения с использованием круглого бревна демонстрирует нам, насколько мудрыми были наши предки. Все в ней продумано до мелочей. У бревна, обработанного топором, сохраняется оболонь - богатый смолой верхний слой древесины. Стены из такого материала не боятся ни дождя, ни солнца, ни насекомых. Поэтому во всех старинных городах нашей страны мы можем увидеть рубленые вручную.....

Читать далее...

Элитное строительство загородных домов

Дом баня из бревна

Элитные решения предполагают уникальные условия сотрудничества:
- Работа в любых стилях: от классики до минимализма, от ампира до рококо;
- Проработка каждой детали интерьера: от отделочных материалов до ручек и светильников;
- Неукоснительное соблюдение технологических требований: дизайн будет поражать воображение своей безупречностью;
- Подбор исполнителей – настоящих профессионалов, которые справятся с поставленными задачами быстро и легко......

Читать далее...

Зимнее строительство домов из древесины

Дом баня из бревна

В зимний период времени все стройки затихают. Но вот для строителей деревянных домов зимой начинается выполнение основных объёмов работ. Связано это с тем, что деревянные дома рекомендуется строить именно в зимний период. Причин этому несколько......

Читать далее...

Зимнее строительство в чем его преимущества 

Дом баня из бревна

Часто бывает так, что строительные работы начинают проводить после окончания дачного сезона. Это объясняется тем, что перед наступлением холодного периода года значительно снижаются цены на стройматериалы. Таким образом, можно очень хорошо сэкономить......

Читать далее...